РОССИЯ - 25 рублей 2021 года "МАША И МЕДВЕДЬ" в цвете, серия: "Российская (советская) мультипликация" | ПЕРМЬ НУМИЗМАТИКА

РОССИЯ - 25 рублей 2021 года "МАША И МЕДВЕДЬ" в цвете, серия: "Российская (советская) мультипликация"

Дата выпуска: 19.10.2021

Металл: Медно-никелевый сплав

Тираж: 150 000 шт.

Диаметр: 27 мм

Вес: 10,00 (±0,30) гр

Толщина: 2,30 (±0,25) мм

Гурт: рифлёный (180 рифлений)

Соотношение аверс/реверс: Медальное (0°)

Монетный двор: Московский монетный двор (ММД)

Каталожный номер ЦБ РФ: 5015-0062

№ по каталогу Краузе: -

Примечание: на фото образец

Количество:

+ -

Описание товара:

 РОССИЯ

25 рублей 2021 года

"МАША И МЕДВЕДЬ"

в цвете

серия: "Российская (советская) мультипликация"

Аверс: В центре – рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним вдоль канта – надпись полукругом: "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", обрамлённая с обеих сторон сдвоенными ромбами, под гербом в центре в три строки – надпись: "БАНК РОССИИ", номинал монеты: "25 РУБЛЕЙ", год выпуска: "2021 г.", справа – товарный знак монетного двора.

Реверс: В центре - в интерьере дома Медведя расположено, выполненное в цвете, рельефное изображение героев мультфильма «МАША И МЕДВЕДЬ» - Медведя и Маши. Вверху по центру отчеканено название мультфильма: «Маша и Медведь».

Художники: Е.В. Крамская (аверс), А.Д. Щаблыкин (реверс)

Скульпторы: А.А. Долгополова (аверс), А.Н. Бессонов (реверс)


«Маша и Медведь» – это первый российский мультсериал, который заговорил на одном языке с детьми и взрослыми во всём мире, рассказав о дружбе маленькой девочки Маши и бывшего циркового артиста Медведя. 

Взаимоотношения героев сериала отражают отношения ребёнка, познающего мир, и взрослого, пытающегося помочь ему в этом нелёгком деле.

Маша – невероятно активная девочка, которая никогда не сидит на месте и считает, что весь мир создан для неё одной. Машина индивидуальность не знает границ, поэтому урок труда легко оборачивается строительством парусного корабля, а набор художника – в разукрашивание всего леса. Несмотря на отсутствие прямой дидактики, каждая серия остроумно и музыкально рассказывает о доброте, любознательности и непосредственности.

Не более 3-х штук по одному заказу.